國片影像教育資源網!http://ourfilms.taiwancinema.com/

目前日期文章:201006 (5)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
交通指南:


北區 - 台北市立圖書館總館 8樓團體欣賞室
           (台北市建國南路二段125號)
 
1.      大眾運輸工具:
◎公車:
安東市場站-3、15、52、72、74、235、237、278、284、295、503、和平幹線
        大安國宅站-298
        建國南路口站-0東、20、22、270、204、209、274、275、293、294、指南3
         ◎捷運:文湖線-科技大樓站
 
 
中區 - 國立台灣美術館 1樓演講廳
          (台中市西區五權西路一段2號)
 
1.      大眾運輸工具:
      ◎高鐵:由高鐵烏日站搭乘接駁車至SOGO百貨公司站或土庫停車場站(五
                      權西路與忠明南路口)下車,改搭計程車至美術館
      ◎台鐵:由台中火車站轉乘市內公車—[71] 路公車、[75] 路公車共經7站到
                      達美術館站。
2.      自行開車:
       中港交流道 → 中港路 → 右轉美村路 → 五權西路口 → 美術館
       南屯交流道 → 五權西路 → 美村路口 → 美術館
 
 
南區 高雄市立高雄高級中學  演奏廳
              (高雄市三民區建國三路50號)
 
1. 大眾運輸工具:
    ◎高鐵:至高鐵左營站轉搭高雄捷運紅線至捷運高雄車站站,由高雄車站至高
                    雄中學步行約5分鐘。
    ◎台鐵:搭乘至高雄火車站,由高雄火車站至高雄中學步行約5分鐘。
    ◎捷運:高雄捷運紅線至捷運高雄車站站,由高雄車站至高雄中學步行約5
                    分鐘。
     ◎公車:火車站站-12、15、26、28、36、52、53、60、69、72、83、214、92、
                    100、218、245、248、301、紅27、建國幹線、中華幹線
 
 
東區 國立傳統藝術中心戲劇館多媒體簡報室
              (宜蘭縣五結鄉季新村五濱路二段201號)
 
1. 大眾運輸工具:
     ◎台鐵:搭乘至羅東火車站,轉搭乘計程車,約15分鐘可達(約200元)。
     ◎客運:a.至羅東火車站搭乘國光客運(03-9542054), 
                         羅東-(經清水)-南方澳,至加禮遠橋下車,步行約10分鐘。
                     b.至羅東火車站搭乘首都客運宜蘭縣轄公車261、241,
                        相關發車班次、票價、地點請洽首都客運網站或電洽0800-000-866。
2.      自行開車:
◎由國道五號高速公路,於羅東(五結)交流道下,前行至傳藝路,由迴轉
道左轉傳藝路,經傳藝大橋至北部濱海公路(台二省道),左轉後即可抵達。
        ◎由台二線濱海公路,經葛瑪蘭橋、加禮遠橋後,行駛約100公尺(約台二
線158公里處)即可直接進入園區。
◎由蘇花公路右轉入台二省道,左轉往台北方向接(台二省道)濱海公路158
     公里處,即可直接進入園區。
 

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

東區尚有名額,歡迎各區教師踴躍參加!!

以黃色標誌註明為遞補錄取教師,
主辦單位將會發電子郵件及簡訊給以下遞補錄取的教師,
請遞補上的教師收到錄取通知後,於6/30(三)下午六點前回覆是否確認出席,
若因故無法參與當梯次課程,請來信cimage99@gmail.com告知,
讓其他同樣有興趣於影像教學的教師有機會參與本課程,
珍惜並共享影像教學資源。

未回覆及無法出席者之名額將從備取名單中依備取序號遞補,
7/2(五)下午六點前將公告完整錄取名單。



各區錄取名單:
 
北區-正式錄取名單:
邱玉枝、許書誠、施明楓、江雯琪、姚惠菁、
林奕均、彭如玉、姚怡寧、張洸源、呂慧娟、
徐傳倫、邱思慎、林芝榕、洪于婷、李佳芬、
洪麗月、孔祥菁、符寧馨、吳淑媺、虞慧欣、
 涵、薛文軒、蔣珮琪、江芳存、王迺貴、
李湘雯、廖彥華、李群綺、謝孟芬、鄭瑞炫、
李佩芬、彭淑芬、王珮真、邱孟婷、錢如意、
張錦秀、陳珮娟、蔡雯怡、邱玉枝、葉伊真、
陳柏村、歐玲瀞、楊麗芳、吳晉中、閻玉如、
孔美雪、林素玲、梁淑敏、黃俊傑、黃劭華
 
北區-備取名單:
01沈幼梅、02陳素貞、03袁正玉、04洪華穗、05謝澤芬、
06林介蘭、07黃孟君、08莊慧銘、09侯偉芬、10吳曉菁、
11林依潔、12林郁珮、13蕭瑞郁、14李欣玲、15陳宜君、
16游垂芬、17李婉淳、18張偉萍、19呂宜庭、20郭明宗、
21林小玲
 
中區-正式錄取名單:
鄧惠津、劉宛宜、劉宜玫、陳雅芬、陳科良、
姜曉玟、張淑怡、王文良、傅詩婷、陳秋含、
葉昭良、林瑛秋、卓燕萍、李佳智、陳筱蓉、
張芝賢、許淑盈、江之中、李明璜、陳君奕、
薛瓊娟、張明淩、鄧秀珍、張麗君、曾以瑩、
何政達、林依盈、李錦勝、蕭秀緞、程昇輝、
劉姿妙、李靜宜、陳麗娟、廖于萱、黃艷芬、
黃淑雯、胡惠珊、黃信景、阮素碧、陳麗蘭、
許芝薰、黃春英、郭明宗、陳靜美、張秉正、
劉淑芳、王韻質、黃俊奇、卓翠鑾、陳恆毅
 
中區-備取名單:
01張雅惠、02黃佩珊、0 3王絲淇、04吳素美、05蔡慧霖、
06吳淑娟、07黃裁霞、08陳妙娟、09何家慧、10蔡資翔、
11鄧桂蘭、12呂祝緩、13黃有鈺、14洪嘉賢、15李昆翰、
16洪怡欣、17廖耿志、18黃靖媛、19王文千、20謝秀雲、
21李建彥、22蕭惠云、23史清廉、24李品嫺
 
 
南區-正式錄取名單:
宋一正、戴伯錚、許靜雯、蔡明芳、蘇銘昌、
王小惠、毛綺芬、魏筱雯、韓鳳娥、王怡芳、
林芳仕、林雅玲、蘇娟儀、林婉蓉、姚奕芬、
楊涵雯、許靜文、林蓉儀、楊淑絹、曹靖纓、
李佳智、丁秀蓉、許淑盈、陳孟君、廖建隆、
陳鈺萍、顏文新、廖文榮、郭美珠、陳美潔、
林秀英、鄭溪和、郭玉蘋、洪素玲、王玫瓔、
厲文蘭、陶樹琴、王孝龍、莊智揚、范文碩、
陳錦明、朱秋鳳、李佩芬、葉宸希、郭百超、
劉敏琪、蔡文元、王雅玲、郭碧如、林倚帆
 
南區-備取名單:
01郭淑惠、02黃昱霖、03張淑均、04葉耀隆、05張維文、
06陳幸枝、07陳奕僑、08郭明宗、09倪小平、10張高傑、
11黃思齊、12張文萍、13張淑枝、14邱淑卿、15楊光昱、
16呂怜慧、17鄒積貴、18朱志忠、19吳雅真、20簡靜慧、
21陳怡樺
 
東區-正式錄取名單:
伍啟榆、伍雪惠、吳冠薇、黃姿榕、吳鈺棻、
林美娟、陳香莉、許慧蓁、卓馨怡、林姿吟、
樓元玨、李秀蘭、游麗容、陳美惠、賴秀貞、
趙逸萍、江秀芬、游思芳、林倩如、李建彥、
張舜傑、陳怡慈、莊秀貞、廖政閣、廖安貞、
林毓婷、官美君、許如萍、林穎俊、張銓傑、
邱淙鉅、劉秀綢、蔡天成、簡孟嬛、羅健國、
張淳貞、鄧燕蕙、俞松伯、張月霞、何肇益、
林毓嫻、宋介源、林佑信、林英梁、邱 馨、
許瑞秋、蕭家怡、賴友梅
 

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

全程參與本研習課程的教師可獲頒各縣市教育局許可之研習時數。

【各縣市教育局核可研習時數】:

北區: 台北市-16小時
          台北縣-16小時
          基隆市-12小時
          桃園縣-16小時
          新竹市-16小時
          新竹縣-16小時
          苗栗縣-16小時

中區: 台中市-16小時
          台中縣-16小時
          南投縣-16小時
          彰化縣-13小時
          雲林縣-16小時
          
南區: 嘉義縣-16小時
          嘉義市-16小時
          高雄市-16小時
          高雄縣-16小時
          台南市-16小時
          台南縣-16小時
          屏東縣-16小時

東區: 宜蘭縣-16小時
          花蓮縣-16小時
          台東縣-16小時

離島: 連江縣-16小時

教育部中部辦公室所轄之國私立高中職教師核可時數:16小時
           

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

東區尚有名額,歡迎各區教師踴躍參加!!



各區錄取名單:
北區-正式錄取名單:
邱玉枝、許書誠、施明楓、江雯琪、姚惠菁、
林奕均、彭如玉、姚怡寧、張洸源、呂慧娟、
徐傳倫、邱思慎、林芝榕、洪于婷、李佳芬、
洪麗月、孔祥菁、符寧馨、吳淑媺、虞慧欣、
    涵、薛文軒、蔣珮琪、江芳存、王迺貴、
李湘雯、廖彥華、李群綺、謝孟芬、鄭瑞炫、
李佩芬、彭淑芬、王珮真、邱孟婷、錢如意、
張錦秀、陳珮娟、蔡雯怡、邱玉枝、葉伊真、
陳柏村、歐玲瀞、楊麗芳、曾美雲、吳晉中、
閻玉如、孔美雪、林素玲、邵雄志、林君珮
 
北區-備取名單:
01黃信景、02梁淑敏、03黃俊傑、04黃劭華、05沈幼梅、
06陳素貞、07袁正玉、08洪華穗、09謝澤芬、10林介蘭、
11黃孟君、12莊慧銘、13侯偉芬、14吳曉菁、15林依潔、
16林郁珮、17蕭瑞郁、18李欣玲、19陳宜君、20游垂芬、
21李婉淳、22張偉萍、23呂宜庭、24郭明宗、25林小玲
 

中區-正式錄取名單:
鄧惠津、劉宛宜、劉宜玫、陳雅芬、陳科良、
姜曉玟、張淑怡、王文良、傅詩婷、陳秋含、
葉昭良、林瑛秋、卓燕萍、李佳智、陳筱蓉、
張芝賢、許淑盈、江之中、李明璜、陳君奕、
薛瓊娟、張明淩、林美秀、鄧秀珍、張麗君、
曾以瑩、何政達、林依盈、李錦勝、蕭秀緞、
程昇輝、劉姿妙、李靜宜、陳麗娟、廖于萱、
黃艷芬、黃淑雯、胡惠珊、黃信景、阮素碧、
陳麗蘭、許芝薰、黃春英、郭明宗、陳靜美、
張秉正、蕭斐丹、劉淑芳、王韻質、黃俊奇
 
中區-備取名單:
01卓翠鑾、02陳恆毅、03張雅惠、04黃佩珊、05王絲淇、
06吳素美、07蔡慧霖、08吳淑娟、09黃裁霞、10陳妙娟、
11何家慧、12蔡資翔、13鄧桂蘭、14呂祝緩、15黃有鈺、
16洪嘉賢、17李昆翰、18洪怡欣、19廖耿志、20黃靖媛、
21王文千、22謝秀雲、23李建彥、24蕭惠云、25史清廉、
26李品嫺
 
 
南區-正式錄取名單:
宋一正、戴伯錚、許靜雯、蔡明芳、蘇銘昌、
王小惠、毛綺芬、魏筱雯、韓鳳娥、王怡芳、
林芳仕、林雅玲、蘇娟儀、林婉蓉、姚奕芬、
楊涵雯、許靜文、林蓉儀、楊淑絹、曹靖纓、
李佳智、丁秀蓉、許淑盈、陳孟君、廖建隆、
陳香菁、陳鈺萍、顏文新、廖文榮、郭美珠、
陳美潔、林秀英、鄭溪和、郭玉蘋、洪素玲、
王玫瓔、厲文蘭、陶樹琴、王孝龍、莊智揚、
范文碩、陳錦明、朱秋鳳、李佩芬、陳怡琴
葉宸希、郭百超、劉敏琪、蔡文元、王雅玲
 
南區-備取名單:
01郭碧如、02林倚帆、03郭淑惠、04黃昱霖、05張淑均、
06葉耀隆、07張維文、08陳幸枝、09陳奕僑、10郭明宗、
11倪小平、12張高傑、13黃思齊、14張文萍、15張淑枝、
16邱淑卿、17楊光昱、18呂怜慧、19鄒積貴、20朱志忠、
21吳雅真、22簡靜慧、23陳怡樺
 
東區-正式錄取名單:
伍啟榆、伍雪惠、吳冠薇、黃姿榕、吳鈺棻、
林美娟、陳香莉、許慧蓁、卓馨怡、林姿吟、
樓元玨、李秀蘭、黃馨慧、游麗容、陳美惠、
賴秀貞、趙逸萍、江秀芬、游思芳、林倩如、
李建彥、張舜傑、陳怡慈、莊秀貞、廖政閣、
廖安貞、林毓婷、邱家倩、官美君、許如萍、
陳素琴、吳雅婷、林穎俊、張銓傑、邱淙鉅、
劉秀綢、蔡天成、簡孟嬛、羅健國、張淳貞、
簡永宗、鄧燕蕙、陳玟璇、俞松伯、
張月霞、
何肇益、林毓嫻
 
 
主辦單位將會發電子郵件及簡訊給以上遞補錄取的教師,
請遞補上的教師收到錄取通知後,於6/24(四)下午六點前回覆是否確認出席,
若因故無法參與當梯次課程,請來信cimage99@gmail.com告知,
此外恕不安排轉梯或保留名額等相關事項。
未回覆及無法出席者之名額將從備取名單中依備取序號遞補,
6/25(五) -7/2(五)每週五下午六點前將更新遞補錄取名單。

有任何問題請來信詢問:中映電影  施小姐 cimage99@gmail.com

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

感謝大家對本活動的支持,北區、中區及南區報名踴躍,
預定名額已額滿,即日起截止報名

因考量活動場地可容納的人數有限,各區依報名順序錄取五十名,備取三十名,
錄取名單請見下列公告,系統會寄發錄取信至五十名正式錄取教師電子信箱,
請各位錄取教師收到通知後,於6/15()下午六點前回覆是否確認出席,
若因故無法參與當梯次課程,請來信cimage99@gmail.com告知取消,
此外恕不安排轉梯或保留名額等相關事項。
未回信及無法出席者之名額將從備取名單中依備取序號遞補,
6/18() -7/2()每週五下午六點前將更新遞補錄取名單
 
另外,東區尚有名額,歡迎各區教師踴躍參加!!



2010影像扎根教育計畫教師營 錄取名單:

北區-正式錄取名單:
黃月銀、邱玉枝、許書誠、施明楓、江雯琪、
姚惠菁、林奕均、彭如玉、姚怡寧、張洸源、
呂慧娟、徐傳倫、邱思慎、林芝榕、洪于婷、
李佳芬、洪麗月、孔祥菁、羅依明、符寧馨、
杜惠玲、何 瑞、吳淑媺、虞慧欣、鄭 涵、
薛文軒、楊希珮、蔣珮琪、江芳存、王迺貴、
李湘雯、廖彥華、李群綺、謝孟芬、鄭瑞炫、
李佩芬、彭淑芬、王珮真、邱孟婷、錢如意、
張錦秀、陳珮娟、蔡雯怡、邱玉枝、葉伊真、
 陳柏村、歐玲瀞、楊麗芳、曾美雲、吳晉中
 
北區-備取名單:
01閻玉如、02孔美雪、0 3林素玲、04邵雄志、05林君珮、
06黃信景、07梁淑敏、08黃俊傑、09黃劭華、10沈幼梅、
11陳素貞、12袁正玉、13洪華穗、14謝澤芬、15林介蘭、
16黃孟君、17莊慧銘、18侯偉芬、19吳曉菁、20林依潔、
21林郁珮、22蕭瑞郁、23李欣玲、24陳宜君、25游垂芬、 
26
李婉淳、27張偉萍、28呂宜庭、29郭明宗、30林小玲
 

中區-正式錄取名單:
鄧惠津、劉宛宜、劉宜玫、陳雅芬、陳科良、
姜曉玟、張淑怡、王文良、傅詩婷、陳秋含、
葉昭良、林瑛秋、卓燕萍、李佳智、陳筱蓉、
張芝賢、許淑盈、江之中、李明璜、陳孟君、
陳君奕、廖建隆、薛瓊娟、張明淩、林美秀、
鄧秀珍、張麗君、曾以瑩、何政達、林依盈、
李錦勝、蕭秀緞、陳婉茹、程昇輝、劉姿妙、
李靜宜、陳麗娟、廖于萱、曾玟慧、黃艷芬、
黃淑雯、胡惠珊、黃信景、阮素碧、陳麗蘭、
許芝薰、黃春英、郭明宗、陳靜美、張秉正
 
中區-備取名單:
01蕭斐丹、02劉淑芳、03王韻質、04黃俊奇、
05卓翠鑾、06陳恆毅、07張雅惠、08黃佩珊、
09王絲淇、10吳素美、11蔡慧霖、12吳淑娟、
13黃裁霞、14陳妙娟、15何家慧、16蔡資翔、
17鄧桂蘭、18呂祝緩、19黃有鈺、20洪嘉賢、
21李昆翰、22洪怡欣、23廖耿志、24黃靖媛、
25王文千、26謝秀雲、27李建彥、28蕭惠云、
29史清廉、30李品嫺
 
 
南區-正式錄取名單:
王大明、宋一正、戴伯錚、許靜雯、蔡明芳、
蘇銘昌、王小惠、毛綺芬、魏筱雯、韓鳳娥、
王怡芳、林芳仕、林雅玲、蘇娟儀、林婉蓉、
姚奕芬、楊涵雯、許靜文、林蓉儀、楊淑絹、
曹靖纓、李佳智、丁秀蓉、許淑盈、陳孟君、
廖建隆、陳香菁、陳鈺萍、顏文新、廖文榮、
郭美珠、陳美潔、林秀英、林勤昌、鄭溪和、
黃雅玲、姚至怡、蔡郁和、李錦勝、郭玉蘋、
洪素玲、王玫瓔、厲文蘭、陶樹琴、王孝龍、
莊智揚、蔡馨儀、范文碩、陳錦明、朱秋鳳
 
南區-備取名單:
01李佩芬、02陳怡琴、03葉宸希、0 4郭百超、05劉敏琪、
06蔡文元、07王雅玲、08郭碧如、09林倚帆、10郭淑惠、
11黃昱霖、12張淑均、13葉耀隆、14張維文、15陳幸枝、
16陳奕僑、17郭明宗、18倪小平、19張高傑、20黃思齊、
 21張文萍、22張淑枝、23邱淑卿、24楊光昱、25呂怜慧、
 26鄒積貴、27朱志忠、28吳雅真、29簡靜慧、30陳怡樺
 

東區-正式錄取名單:
林琦瑄、伍啟榆、伍雪惠、吳冠薇、黃姿榕、
賴美蘭、吳鈺棻、林美娟、賴欣怡、陳香莉、
許慧蓁、卓馨怡、林姿吟、樓元玨、李秀蘭、
蔡季延、黃馨慧、李照翔、游麗容、陳美惠、
賴秀貞、趙逸萍、江秀芬、游思芳、林倩如、
李建彥、張舜傑、黃曉玲、陳怡慈、莊秀貞、
廖政閣、廖安貞、林毓婷、邱家倩、官美君、
許如萍、陳素琴、吳雅婷、林穎俊、張銓傑、
邱淙鉅、劉秀綢、蔡天成
 

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()