國片影像教育資源網!http://ourfilms.taiwancinema.com/

目前分類:2009學生營-場次表 (4)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
東區場次表



花蓮市:09/26(六)上午        國立花蓮中學(綜合大樓3樓階梯教室)       九降風 *                
                                                 出席講師:王君琦
                09/26(六)下午  國立花蓮中學(綜合大樓3樓階梯教室)         萬花嬉春 *             
                                                
出席講師:林文淇
                10/31(六)上午  國立花蓮女中(演藝廳)               傲慢與偏見          
                                                
出席講師:沈乃慧
                10/31(六)下午  國立花蓮女中(演藝廳)               藍色大門               
                                                 出席講師:王君琦

                   *原DM定於09/12(六)花蓮中學場次,改為09/26(六)       
                   *上午場次為8:30~12:30、下午場次為13:00~17:00

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

南區場次表



台南市: 09/26(六)上午    國立台南一中(國際會議廳)         九降風                               
                                                 
出席講師:鄭秉泓
                09/26(六)下午  國立台南一中(國際會議廳)        卯上麥當勞                        
                                                 
出席講師:蔡崇隆
                09/27(日)上午  國立台南一中(國際會議廳)        藍色大門                             
                                                出席講師:李達義
                
09/27(日)下午  國立台南一中(國際會議廳)        藝霞年代                             
                                                
出席講師:劉華玲
               10/24(六)上午        國立台南家齊女中(演藝廳)        不能沒有你                          
                                                出席講師:林志儒
               10/24(六)下午     國立台南家齊女中(演藝廳)        秋歌                                     
                                                出席講師:塗翔文


高雄市: 10/17(六)上午   高雄市立高雄中學(演奏廳)                             深夜加油站遇見蘇格拉底     
                                                出席講師:吳孟樵
                10/17(六)下午  高雄市立高雄中學(演奏廳)        卯上麥當勞                        
                                               
出席講師:李宇軒
                10/18(日)上午  高雄市立左營高中(圖書館4樓崇文堂)    萬花嬉春                            
                                                出席講師:李振亞
                10/18(日)下午    高雄市立左營高中(圖書館4樓崇文堂)    傲慢與偏見                         
                                                出席講師:洪敏秀

                *上午場次為8:30~12:30、下午場次為13:00~17:00

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

中區研習場次



台中市: 09/05(六)上午    天主教曉明女中(視聽館)            戀戀風塵                                
                                                出席講師:林文淇
                09/05(六)下午     天主教曉明女中(視聽館)            藝霞年代                                
                                                出席講師:薛常慧
                09/12(六)上午  國立台中一中(科學館演講廳)             卯上麥當勞                         
                                                 出席講師:紀文章
                09/12(六)下午  國立台中一中(科學館演講廳)             九降風                              
                                                 出席講師:蔡宗翰
                10/17(六)上午  國立台中女中(進德樓B1階梯教室)          萬花嬉春                             
                                                出席講師:李振亞
                10/17(六)下午  國立台中女中(進德樓B1階梯教室)            不能沒有你                      
                                                 出席講師:陳文彬
嘉義市: 10/24(六)上午      國立嘉義中學(第一視聽教室)           秋歌                                 
                                                出席講師:塗翔文
                10/24(六)下午  國立嘉義中學(第一視聽教室)           深夜加油站遇見蘇格拉底
                                                
出席講師:吳孟樵
                11/14(六)上午  天主教輔仁中學(南二樓梯型教室)         藍色大門                        
                                                 
出席講師:鄭秉泓
                11/14(六)下午  天主教輔仁中學(南二樓梯型教室)         傲慢與偏見                        
                                                 
出席講師:郝譽翔

                 *上午場次為8:30~12:30、下午場次為13:00~17:00
    

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

北區研習場次


台北市: 09/13(日)上午  國立台灣師大附中(實驗劇場)       藝霞年代                         
                                                  出席講師:薛常慧
    10/17(六)上午  台北市立明倫高中(圖書館)        秋歌                                 
                                                 出席講師:塗翔文 
                10/17(六)下午  台北市立麗山高中(科學大樓1樓階梯教室)  卯上麥當勞                       
                                                 出席講師:馮建三
 
      10/24(六)上午  台北市立大同高中(活動中心會議室)      戀戀風塵                          
                                                 出席講師:林文淇
                10/25(日)上午  台北市立松山高中(大講堂)          萬花嬉春                              
                                                 出席講師:聞天祥
                11/07(六)上午  台北市立萬芳高中(活動中心視聽教室)     藍色大門                              
                                                 出席講師:李達義

台北縣:09/05(六)上午    國立板橋高中(行政大樓三樓會議室)    九降風                                  
                                                 出席講師:蔡宗翰
                09/05(六)下午  國立板橋高中(行政大樓三樓會議室)    傲慢與偏見                    
                                                 出席講師:聞天祥
                09/12(六)上午  國立新店高中(教學資源中心6樓)       戀戀風塵                            
                                                 出席講師:李振亞
                09/12(六)下午  國立新店高中(教學資源中心6樓)       傲慢與偏見                       
                                                 出席講師:聞天祥
                11/28(六)上午  金陵女中(思誼堂)            深夜加油站遇見蘇格拉底 
                                                出席講師:吳孟樵
                11/28(六)下午  金陵女中(思誼堂)            秋歌                                     
                                                 出席講師:林文淇
桃園縣: 09/19(六)上午   國立內壢高中(演藝廳)         藝霞年代                                 
 
                                               出席講師:劉華玲
                09/19(六)下午  國立內壢高中(演藝廳)          深夜加油站遇見蘇格拉底
                                                 出席講師:吳孟樵
                10/18(日)上午  國立中壢高中(松風館)          藍色大門                             
                                                 出席講師:李達義
                10/18(日)下午  國立中壢高中(松風館)          卯上麥當勞                         
                                                 出席講師:劉昌德
      
              *原定於播放「不能沒有你」改為「傲慢與偏見」
                *上午場次為8:30~12:30、下午場次為13:00~17:00

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()