國片影像教育資源網!http://ourfilms.taiwancinema.com/

目前分類:2010教師營-錄取名單 (4)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
東區尚有名額,歡迎各區教師踴躍報名!!
 
各區錄取名單:
 
北區-正式錄取名單:
邱玉枝、許書誠、施明楓、江雯琪、姚惠菁、
林奕均、彭如玉、張洸源、呂慧娟、徐傳倫、
邱思慎、林芝榕、洪于婷、洪麗月、孔祥菁、
符寧馨、鄭 涵、薛文軒、蔣珮琪、江芳存、
王迺貴、廖彥華、李群綺、鄭瑞炫、李佩芬、
彭淑芬、王珮真、邱孟婷、錢如意、張錦秀、
陳珮娟、蔡雯怡、葉伊真、陳柏村、歐玲瀞、
楊麗芳、吳晉中、閻玉如、孔美雪、林素玲、
黃信景、梁淑敏、黃劭華、陳素貞、袁正玉、
洪華穗、謝澤芬、林介蘭、莊慧銘、侯偉芬
 
北區-備取名單:
01吳曉菁、02林郁珮、03蕭瑞郁、04李欣玲、0 5陳宜君、
06游垂芬、07李婉淳、08張偉萍、09呂宜庭、10郭明宗、
11林小玲
 



中區-正式錄取名單:
鄧惠津、劉宛宜、陳雅芬、陳科良、姜曉玟、
張淑怡、王文良、傅詩婷、林瑛秋、卓燕萍、
李佳智、陳筱蓉、張芝賢、許淑盈、江之中、
李明璜、陳君奕、薛瓊娟、張明淩、鄧秀珍、
張麗君、何政達、林依盈、李錦勝、蕭秀緞、
程昇輝、劉姿妙、李靜宜、陳麗娟、廖于萱、
黃艷芬、黃淑雯、胡惠珊、黃信景、阮素碧、
陳麗蘭、許芝薰、黃春英、郭明宗、陳靜美、
張秉正、劉淑芳、王韻質、黃俊奇、卓翠鑾、
張雅惠、黃佩珊、吳素美、蔡慧霖、吳淑娟
 
中區-備取名單:
01黃裁霞、02陳妙娟、03何家慧、04蔡資翔、05鄧桂蘭、
06黃有鈺、07洪嘉賢、08洪怡欣、0 9廖耿志、10黃靖媛、
11王文千、12謝秀雲、13李建彥、14蕭惠云、15史清廉、
16李品嫺
 
 
南區-正式錄取名單:
宋一正、戴伯錚、許靜雯、蔡明芳、蘇銘昌、
王小惠、毛綺芬、魏筱雯、韓鳳娥、王怡芳、
林芳仕、林雅玲、蘇娟儀、林婉蓉、姚奕芬、
楊涵雯、許靜文、林蓉儀、楊淑絹、曹靖纓、
李佳智、丁秀蓉、許淑盈、陳孟君、廖建隆、
陳鈺萍、顏文新、陳美潔、林秀英、鄭溪和、
郭玉蘋、洪素玲、王玫瓔、厲文蘭、王孝龍、
莊智揚范文碩陳錦明朱秋鳳李佩芬、
葉宸希、郭百超、蔡文元、王雅玲、郭碧如、
林倚帆、郭淑惠、黃昱霖、陳幸枝、陳奕僑
 
南區-備取名單:
01郭明宗、02倪小平、03張高傑、04黃思齊、05張文萍、
06張淑枝、07邱淑卿、08楊光昱、09呂怜慧、10鄒積貴、
11朱志忠、12吳雅真、13簡靜慧、14陳怡樺
 
 

東區
-正式錄取名單:
伍啟榆伍雪惠吳冠薇黃姿榕吳鈺棻
陳香莉許慧蓁卓馨怡林姿吟樓元玨
李秀蘭游麗容陳美惠賴秀貞趙逸萍
江秀芬游思芳林倩如李建彥陳怡慈
莊秀貞廖政閣廖安貞林毓婷官美君
許如萍林穎俊、張銓傑、邱淙鉅、劉秀綢、
蔡天成、簡孟嬛、羅健國、張淳貞、鄧燕蕙、
俞松伯、張月霞、何肇益、林毓嫻、宋介源、
林佑信、林英梁、邱 馨、蕭家怡、賴友梅
比令‧亞布、吳淑媺、李健浩、張靜容、陳幼君
黃心怡、黃素琴、黃惠珍、鄒德莉、劉坤桐、
劉靖韻、蔡玫玲、賴愷筑、簡淨音
 
 
以上黃色標誌註明為遞補錄取教師,
主辦單位將會發電子郵件及簡訊給以上遞補錄取的教師,
請遞補上的教師收到錄取通知後,來信回覆是否確認出席,
若因故無法參與當梯次課程,請來信告知,
讓其他同樣有興趣於影像教學的教師有機會參與本課程,
珍惜並共享影像教學資源。

聯絡信箱:cimage99@gmail.com  中映電影施小姐

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

東區尚有名額,歡迎各區教師踴躍參加!!

以黃色標誌註明為遞補錄取教師,
主辦單位將會發電子郵件及簡訊給以下遞補錄取的教師,
請遞補上的教師收到錄取通知後,於6/30(三)下午六點前回覆是否確認出席,
若因故無法參與當梯次課程,請來信cimage99@gmail.com告知,
讓其他同樣有興趣於影像教學的教師有機會參與本課程,
珍惜並共享影像教學資源。

未回覆及無法出席者之名額將從備取名單中依備取序號遞補,
7/2(五)下午六點前將公告完整錄取名單。



各區錄取名單:
 
北區-正式錄取名單:
邱玉枝、許書誠、施明楓、江雯琪、姚惠菁、
林奕均、彭如玉、姚怡寧、張洸源、呂慧娟、
徐傳倫、邱思慎、林芝榕、洪于婷、李佳芬、
洪麗月、孔祥菁、符寧馨、吳淑媺、虞慧欣、
 涵、薛文軒、蔣珮琪、江芳存、王迺貴、
李湘雯、廖彥華、李群綺、謝孟芬、鄭瑞炫、
李佩芬、彭淑芬、王珮真、邱孟婷、錢如意、
張錦秀、陳珮娟、蔡雯怡、邱玉枝、葉伊真、
陳柏村、歐玲瀞、楊麗芳、吳晉中、閻玉如、
孔美雪、林素玲、梁淑敏、黃俊傑、黃劭華
 
北區-備取名單:
01沈幼梅、02陳素貞、03袁正玉、04洪華穗、05謝澤芬、
06林介蘭、07黃孟君、08莊慧銘、09侯偉芬、10吳曉菁、
11林依潔、12林郁珮、13蕭瑞郁、14李欣玲、15陳宜君、
16游垂芬、17李婉淳、18張偉萍、19呂宜庭、20郭明宗、
21林小玲
 
中區-正式錄取名單:
鄧惠津、劉宛宜、劉宜玫、陳雅芬、陳科良、
姜曉玟、張淑怡、王文良、傅詩婷、陳秋含、
葉昭良、林瑛秋、卓燕萍、李佳智、陳筱蓉、
張芝賢、許淑盈、江之中、李明璜、陳君奕、
薛瓊娟、張明淩、鄧秀珍、張麗君、曾以瑩、
何政達、林依盈、李錦勝、蕭秀緞、程昇輝、
劉姿妙、李靜宜、陳麗娟、廖于萱、黃艷芬、
黃淑雯、胡惠珊、黃信景、阮素碧、陳麗蘭、
許芝薰、黃春英、郭明宗、陳靜美、張秉正、
劉淑芳、王韻質、黃俊奇、卓翠鑾、陳恆毅
 
中區-備取名單:
01張雅惠、02黃佩珊、0 3王絲淇、04吳素美、05蔡慧霖、
06吳淑娟、07黃裁霞、08陳妙娟、09何家慧、10蔡資翔、
11鄧桂蘭、12呂祝緩、13黃有鈺、14洪嘉賢、15李昆翰、
16洪怡欣、17廖耿志、18黃靖媛、19王文千、20謝秀雲、
21李建彥、22蕭惠云、23史清廉、24李品嫺
 
 
南區-正式錄取名單:
宋一正、戴伯錚、許靜雯、蔡明芳、蘇銘昌、
王小惠、毛綺芬、魏筱雯、韓鳳娥、王怡芳、
林芳仕、林雅玲、蘇娟儀、林婉蓉、姚奕芬、
楊涵雯、許靜文、林蓉儀、楊淑絹、曹靖纓、
李佳智、丁秀蓉、許淑盈、陳孟君、廖建隆、
陳鈺萍、顏文新、廖文榮、郭美珠、陳美潔、
林秀英、鄭溪和、郭玉蘋、洪素玲、王玫瓔、
厲文蘭、陶樹琴、王孝龍、莊智揚、范文碩、
陳錦明、朱秋鳳、李佩芬、葉宸希、郭百超、
劉敏琪、蔡文元、王雅玲、郭碧如、林倚帆
 
南區-備取名單:
01郭淑惠、02黃昱霖、03張淑均、04葉耀隆、05張維文、
06陳幸枝、07陳奕僑、08郭明宗、09倪小平、10張高傑、
11黃思齊、12張文萍、13張淑枝、14邱淑卿、15楊光昱、
16呂怜慧、17鄒積貴、18朱志忠、19吳雅真、20簡靜慧、
21陳怡樺
 
東區-正式錄取名單:
伍啟榆、伍雪惠、吳冠薇、黃姿榕、吳鈺棻、
林美娟、陳香莉、許慧蓁、卓馨怡、林姿吟、
樓元玨、李秀蘭、游麗容、陳美惠、賴秀貞、
趙逸萍、江秀芬、游思芳、林倩如、李建彥、
張舜傑、陳怡慈、莊秀貞、廖政閣、廖安貞、
林毓婷、官美君、許如萍、林穎俊、張銓傑、
邱淙鉅、劉秀綢、蔡天成、簡孟嬛、羅健國、
張淳貞、鄧燕蕙、俞松伯、張月霞、何肇益、
林毓嫻、宋介源、林佑信、林英梁、邱 馨、
許瑞秋、蕭家怡、賴友梅
 

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

東區尚有名額,歡迎各區教師踴躍參加!!



各區錄取名單:
北區-正式錄取名單:
邱玉枝、許書誠、施明楓、江雯琪、姚惠菁、
林奕均、彭如玉、姚怡寧、張洸源、呂慧娟、
徐傳倫、邱思慎、林芝榕、洪于婷、李佳芬、
洪麗月、孔祥菁、符寧馨、吳淑媺、虞慧欣、
    涵、薛文軒、蔣珮琪、江芳存、王迺貴、
李湘雯、廖彥華、李群綺、謝孟芬、鄭瑞炫、
李佩芬、彭淑芬、王珮真、邱孟婷、錢如意、
張錦秀、陳珮娟、蔡雯怡、邱玉枝、葉伊真、
陳柏村、歐玲瀞、楊麗芳、曾美雲、吳晉中、
閻玉如、孔美雪、林素玲、邵雄志、林君珮
 
北區-備取名單:
01黃信景、02梁淑敏、03黃俊傑、04黃劭華、05沈幼梅、
06陳素貞、07袁正玉、08洪華穗、09謝澤芬、10林介蘭、
11黃孟君、12莊慧銘、13侯偉芬、14吳曉菁、15林依潔、
16林郁珮、17蕭瑞郁、18李欣玲、19陳宜君、20游垂芬、
21李婉淳、22張偉萍、23呂宜庭、24郭明宗、25林小玲
 

中區-正式錄取名單:
鄧惠津、劉宛宜、劉宜玫、陳雅芬、陳科良、
姜曉玟、張淑怡、王文良、傅詩婷、陳秋含、
葉昭良、林瑛秋、卓燕萍、李佳智、陳筱蓉、
張芝賢、許淑盈、江之中、李明璜、陳君奕、
薛瓊娟、張明淩、林美秀、鄧秀珍、張麗君、
曾以瑩、何政達、林依盈、李錦勝、蕭秀緞、
程昇輝、劉姿妙、李靜宜、陳麗娟、廖于萱、
黃艷芬、黃淑雯、胡惠珊、黃信景、阮素碧、
陳麗蘭、許芝薰、黃春英、郭明宗、陳靜美、
張秉正、蕭斐丹、劉淑芳、王韻質、黃俊奇
 
中區-備取名單:
01卓翠鑾、02陳恆毅、03張雅惠、04黃佩珊、05王絲淇、
06吳素美、07蔡慧霖、08吳淑娟、09黃裁霞、10陳妙娟、
11何家慧、12蔡資翔、13鄧桂蘭、14呂祝緩、15黃有鈺、
16洪嘉賢、17李昆翰、18洪怡欣、19廖耿志、20黃靖媛、
21王文千、22謝秀雲、23李建彥、24蕭惠云、25史清廉、
26李品嫺
 
 
南區-正式錄取名單:
宋一正、戴伯錚、許靜雯、蔡明芳、蘇銘昌、
王小惠、毛綺芬、魏筱雯、韓鳳娥、王怡芳、
林芳仕、林雅玲、蘇娟儀、林婉蓉、姚奕芬、
楊涵雯、許靜文、林蓉儀、楊淑絹、曹靖纓、
李佳智、丁秀蓉、許淑盈、陳孟君、廖建隆、
陳香菁、陳鈺萍、顏文新、廖文榮、郭美珠、
陳美潔、林秀英、鄭溪和、郭玉蘋、洪素玲、
王玫瓔、厲文蘭、陶樹琴、王孝龍、莊智揚、
范文碩、陳錦明、朱秋鳳、李佩芬、陳怡琴
葉宸希、郭百超、劉敏琪、蔡文元、王雅玲
 
南區-備取名單:
01郭碧如、02林倚帆、03郭淑惠、04黃昱霖、05張淑均、
06葉耀隆、07張維文、08陳幸枝、09陳奕僑、10郭明宗、
11倪小平、12張高傑、13黃思齊、14張文萍、15張淑枝、
16邱淑卿、17楊光昱、18呂怜慧、19鄒積貴、20朱志忠、
21吳雅真、22簡靜慧、23陳怡樺
 
東區-正式錄取名單:
伍啟榆、伍雪惠、吳冠薇、黃姿榕、吳鈺棻、
林美娟、陳香莉、許慧蓁、卓馨怡、林姿吟、
樓元玨、李秀蘭、黃馨慧、游麗容、陳美惠、
賴秀貞、趙逸萍、江秀芬、游思芳、林倩如、
李建彥、張舜傑、陳怡慈、莊秀貞、廖政閣、
廖安貞、林毓婷、邱家倩、官美君、許如萍、
陳素琴、吳雅婷、林穎俊、張銓傑、邱淙鉅、
劉秀綢、蔡天成、簡孟嬛、羅健國、張淳貞、
簡永宗、鄧燕蕙、陳玟璇、俞松伯、
張月霞、
何肇益、林毓嫻
 
 
主辦單位將會發電子郵件及簡訊給以上遞補錄取的教師,
請遞補上的教師收到錄取通知後,於6/24(四)下午六點前回覆是否確認出席,
若因故無法參與當梯次課程,請來信cimage99@gmail.com告知,
此外恕不安排轉梯或保留名額等相關事項。
未回覆及無法出席者之名額將從備取名單中依備取序號遞補,
6/25(五) -7/2(五)每週五下午六點前將更新遞補錄取名單。

有任何問題請來信詢問:中映電影  施小姐 cimage99@gmail.com

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

感謝大家對本活動的支持,北區、中區及南區報名踴躍,
預定名額已額滿,即日起截止報名

因考量活動場地可容納的人數有限,各區依報名順序錄取五十名,備取三十名,
錄取名單請見下列公告,系統會寄發錄取信至五十名正式錄取教師電子信箱,
請各位錄取教師收到通知後,於6/15()下午六點前回覆是否確認出席,
若因故無法參與當梯次課程,請來信cimage99@gmail.com告知取消,
此外恕不安排轉梯或保留名額等相關事項。
未回信及無法出席者之名額將從備取名單中依備取序號遞補,
6/18() -7/2()每週五下午六點前將更新遞補錄取名單
 
另外,東區尚有名額,歡迎各區教師踴躍參加!!



2010影像扎根教育計畫教師營 錄取名單:

北區-正式錄取名單:
黃月銀、邱玉枝、許書誠、施明楓、江雯琪、
姚惠菁、林奕均、彭如玉、姚怡寧、張洸源、
呂慧娟、徐傳倫、邱思慎、林芝榕、洪于婷、
李佳芬、洪麗月、孔祥菁、羅依明、符寧馨、
杜惠玲、何 瑞、吳淑媺、虞慧欣、鄭 涵、
薛文軒、楊希珮、蔣珮琪、江芳存、王迺貴、
李湘雯、廖彥華、李群綺、謝孟芬、鄭瑞炫、
李佩芬、彭淑芬、王珮真、邱孟婷、錢如意、
張錦秀、陳珮娟、蔡雯怡、邱玉枝、葉伊真、
 陳柏村、歐玲瀞、楊麗芳、曾美雲、吳晉中
 
北區-備取名單:
01閻玉如、02孔美雪、0 3林素玲、04邵雄志、05林君珮、
06黃信景、07梁淑敏、08黃俊傑、09黃劭華、10沈幼梅、
11陳素貞、12袁正玉、13洪華穗、14謝澤芬、15林介蘭、
16黃孟君、17莊慧銘、18侯偉芬、19吳曉菁、20林依潔、
21林郁珮、22蕭瑞郁、23李欣玲、24陳宜君、25游垂芬、 
26
李婉淳、27張偉萍、28呂宜庭、29郭明宗、30林小玲
 

中區-正式錄取名單:
鄧惠津、劉宛宜、劉宜玫、陳雅芬、陳科良、
姜曉玟、張淑怡、王文良、傅詩婷、陳秋含、
葉昭良、林瑛秋、卓燕萍、李佳智、陳筱蓉、
張芝賢、許淑盈、江之中、李明璜、陳孟君、
陳君奕、廖建隆、薛瓊娟、張明淩、林美秀、
鄧秀珍、張麗君、曾以瑩、何政達、林依盈、
李錦勝、蕭秀緞、陳婉茹、程昇輝、劉姿妙、
李靜宜、陳麗娟、廖于萱、曾玟慧、黃艷芬、
黃淑雯、胡惠珊、黃信景、阮素碧、陳麗蘭、
許芝薰、黃春英、郭明宗、陳靜美、張秉正
 
中區-備取名單:
01蕭斐丹、02劉淑芳、03王韻質、04黃俊奇、
05卓翠鑾、06陳恆毅、07張雅惠、08黃佩珊、
09王絲淇、10吳素美、11蔡慧霖、12吳淑娟、
13黃裁霞、14陳妙娟、15何家慧、16蔡資翔、
17鄧桂蘭、18呂祝緩、19黃有鈺、20洪嘉賢、
21李昆翰、22洪怡欣、23廖耿志、24黃靖媛、
25王文千、26謝秀雲、27李建彥、28蕭惠云、
29史清廉、30李品嫺
 
 
南區-正式錄取名單:
王大明、宋一正、戴伯錚、許靜雯、蔡明芳、
蘇銘昌、王小惠、毛綺芬、魏筱雯、韓鳳娥、
王怡芳、林芳仕、林雅玲、蘇娟儀、林婉蓉、
姚奕芬、楊涵雯、許靜文、林蓉儀、楊淑絹、
曹靖纓、李佳智、丁秀蓉、許淑盈、陳孟君、
廖建隆、陳香菁、陳鈺萍、顏文新、廖文榮、
郭美珠、陳美潔、林秀英、林勤昌、鄭溪和、
黃雅玲、姚至怡、蔡郁和、李錦勝、郭玉蘋、
洪素玲、王玫瓔、厲文蘭、陶樹琴、王孝龍、
莊智揚、蔡馨儀、范文碩、陳錦明、朱秋鳳
 
南區-備取名單:
01李佩芬、02陳怡琴、03葉宸希、0 4郭百超、05劉敏琪、
06蔡文元、07王雅玲、08郭碧如、09林倚帆、10郭淑惠、
11黃昱霖、12張淑均、13葉耀隆、14張維文、15陳幸枝、
16陳奕僑、17郭明宗、18倪小平、19張高傑、20黃思齊、
 21張文萍、22張淑枝、23邱淑卿、24楊光昱、25呂怜慧、
 26鄒積貴、27朱志忠、28吳雅真、29簡靜慧、30陳怡樺
 

東區-正式錄取名單:
林琦瑄、伍啟榆、伍雪惠、吳冠薇、黃姿榕、
賴美蘭、吳鈺棻、林美娟、賴欣怡、陳香莉、
許慧蓁、卓馨怡、林姿吟、樓元玨、李秀蘭、
蔡季延、黃馨慧、李照翔、游麗容、陳美惠、
賴秀貞、趙逸萍、江秀芬、游思芳、林倩如、
李建彥、張舜傑、黃曉玲、陳怡慈、莊秀貞、
廖政閣、廖安貞、林毓婷、邱家倩、官美君、
許如萍、陳素琴、吳雅婷、林穎俊、張銓傑、
邱淙鉅、劉秀綢、蔡天成
 

ourfilms 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論